Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Познакомились в соцсетях: девушку подозревают в краже смартфона у парня в Нур-Султане

Опубликовано:

Номер в отеле
Иллюстративное фото: pixabay.com

Стражи порядка задержали 27-летнюю астанчанку, которую подозревают в краже смартфона марки iPhone 12 у парня, с которым она общалась в соцсетях, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

По данным полиции, подозреваемая и потерпевший познакомились в соцсетях и провели ночь вместе в квартире, сдаваемой посуточно.

Парень рассказал правоохранителям, что утром его смартфон разрядился и девушка, пообещав зарядить его в соседней квартире, исчезла вместе с гаджетом.

Спустя время стражи порядка задержали подозреваемую, ей оказалась 27-летняя местная жительница. Отмечается, что ранее ее уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По данному факту открыли уголовное дело по статье 188 УК РК. Задержанная призналась в содеянном, смартфон марки iPhone 12 изъяли и вернули владельцу.

Полицейские проверяют причастность девушки к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

В Департаменте полиции жителей и гостей города попросили быть бдительными, не доверять малознакомым лицам и не оставлять ценные вещи без присмотра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1931931-poznakomilis-v-sotssetyah-devushku-podozrevayut-v-krazhe-smartfona-u-parnya-v-nur-sultane/

pixel