Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцу прислали крупный штраф за авто, которое у него угнали восемь лет назад

Опубликовано:

Житель Алматы Берик Мухамеджанов
Берик Мухамеджанов. Кадр из видео: 1tv.kz

Житель города Алматы заявил, что получил уведомление о крупном неоплаченном штрафе за машину, которую у него угнали еще в 2013 году.

Как передает "Первый канал "Евразия" со слов алматинца Берика Мухамеджанова, в 2013 году внедорожник марки "Нива", оформленный на его родного брата, угнали неизвестные.

За прошедшие 8 лет полицейские не смогли найти вора и авто, однако братья не теряли надежды и продолжали уплачивать автоналог.

Это продолжалось до тех пор, пока на днях им не пришло уведомление о крупном неоплаченном штрафе, из-за которого даже заморозили пенсию.

После такого братья потеряли терпение и решили разобраться во всем случившемся сами.

"Оказывается, моя машина была найдена в том же году в апреле и передана некой Мадине. Это дело в Ауэзовском РУВД. Они проводили следственные мероприятия и я, якобы, передал машину какой-то мошеннице.

Недавно выясняется, что, оказывается, машина снята с угона. А я эту машину даже не видел. Я пошел просить дело. Дела нет, отправили в прокуратуру в архив. И здесь говорят, дело уничтожено. Я прошу помочь разобраться в данной ситуации, потому что здесь явная фальсификация", - заявил Берик Мухамеджанов.

Телеканал обратился в прокуратуру. Там пообещали разобраться в запутанном деле и ответить на все вопросы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1930941-almatintsu-prislali-krupnyy-shtraf-za-avto-kotoroe-u-nego-ugnali-vosem-let-nazad/

pixel