Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщину пытались изнасиловать во время пробежки в Нур-Султане

Опубликовано:

Женщина бежит по дороге
Иллюстративное фото: Pixabay

Столичные полицейские задержали 20-летнего парня, которого подозревают в попытке изнасилования 42-летней женщины во время пробежки, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

Сообщение о попытке изнасилования поступило в полицию в 19:34. Заявитель указал, что молодой человек попытался изнасиловать женщину, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские начали расследовать дело. Выяснилось, что 42-летняя потерпевшая в момент совершения преступления была на пробежке по улице Момышулы. Она заметила подозрительного мужчину, который шел следом за ней.

Женщина указала, что в руках у мужчины были два пакета. Позже стражи порядка установили, что в них была одежда, в которую он намеревался переодеться после того, как сделает задуманное.

По версии правоохранителей, пьяный подозреваемый догнал женщину и повалил ее на землю, после чего начал применять к ней грубую силу. К счастью, крики о помощи услышали прохожие, которые спугнули насильника.

Подозреваемого удалось поймать по горячим следам. При проверке выяснилось, что у 20-летнего парня не было постоянного места работы. Кроме того, потерпевшая опознала его как нападавшего.

По данному факту открыто уголовное дело, ведется следствие. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1930408-zhenschinu-pytalis-iznasilovat-vo-vremya-probezhki-v-nur-sultane/

pixel