Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщину задержали при закладке наркотиков в Алматы

Опубликовано:

изъятые наркотики лежат на столе
Изъятые наркотики. Фото: polisia.kz

В Алматы задержали 32-летнюю женщину, которую подозревают в том, что она подрабатывала наркозакладчицей, сообщается на официальном сайте МВД Казахстана Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, женщина была задержана патрульным экипажем "Буран-183" на пересечении проспектов Сейфуллина и Райымбека.

"Поведение гражданки А., 1989 года рождения, инспекторам показалось подозрительным, в какой-то момент она стала убегать. Решено было удостовериться. Оказалось, что женщина занимается преступным ремеслом и буквально за несколько минут до задержания успела заложить в заранее условленное с клиентом место четыре свертка с наркотиками", - сообщил начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов.

Кроме того, по его информации, при личном досмотре у женщины было найдено еще 10 аналогичных пакетиков с веществом, принадлежность и происхождение которого установит судебно-химическая экспертиза.

По одной из версий, речь идет о синтетическом наркотике.

"По данному факту начато досудебное расследование, в ходе которого будут установлены каналы поставки зелья в Алматы и механизм получения и обработки заявки на его приобретение", - отметил Дархан Мусанов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1929962-zhenschinu-zaderzhali-pri-zakladke-narkotikov-v-almaty/

pixel