Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рабочий не смог вскрыть сейф с деньгами и выбросил его с 7-го этажа в Нур-Султане

Опубликовано:

Сейф выбросили из кона
Выброшенный сейф. Фото: ДП Нур-Султана

25-летнего мужчину задержали полицейские в Нур-Султане. Его подозревают в краже сейфа с деньгами из квартиры, в которой он делал ремонт, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции столицы.

Как рассказали в правоохранительных органах, хозяйка квартиры пригласила рабочего для ремонта. Поработав некоторое время, молодой человек приметил на балконе сейф.

Сначала, как считают в полиции, подозреваемый попытался вскрыть сейф на месте, используя для этого разные инструменты. Когда же ему это не удалось, он выбросил сейф из окна седьмого этажа, надеясь, что дверца откроется после сильного удара о землю.

Но прибежав к выброшенному сейфу, мужчина обнаружил, что он по-прежнему закрыт, и скрылся с места происшествия. О случившемся в полицию сообщили очевидцы.

Как установили правоохранители, в сейфе находились документы и порядка 4,5 тыс. долларов, то есть около 1,9 млн тенге.

Сообщается, что рабочего уже задержали, против него возбудили уголовное дело. Полиция проверяет причастность подозреваемого к ранее совершенным аналогичным преступлениям в Нур-Султане.

Отмечается, что задержанный уже имеет судимость за кражу.

Выброшенный сейф лежит на земле
Выброшенный сейф. Фото: ДП Нур-Султана

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928814-rabochiy-ne-smog-vskryt-seyf-s-dengami-i-vybrosil-ego-s-7-go-etazha-v-nur-sultane/

pixel