Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Очередного ресторатора наказали за организацию свадебного тоя в Алматинской области

Опубликовано:

Кафе
Кадры из видео. Источник: соцсети

В Жаркенте наказали владельца ресторана, в котором несмотря на ограничения, проводили свадьбу. Помимо ресторатора к ответственности также привлекают организаторов "кудалык", проводимом с размахом в одном из частных домов, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой департамент полиции Алматинской области.

Оба факта выявлены мониторинговой группой, которая в доказательство представила видеозапись рейдового мероприятия. Уточняется, что на свадебном торжестве в ресторане оказались более 100 гостей, а на мероприятии, связанным со сватовством (кудалык), принимали участие около 30 человек.

"Рейдовые мероприятия направлены на предупреждение распространения коронавирусной инфекции и соблюдение карантинных норм. Информация подтвердилась касательно ресторана "Акниет", где проводили свадьбу.

Далее был установлен частный дом, в котором с размахом под громкую музыку и танцы проводили "кудалык". Собранные по выявленным фактам материалы направлены в Управление санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер", - сообщил заместитель начальника полиции Панфиловского района Дидар Базарбаев.

В ведомстве отметили, что проверки идут на постоянной основе и взяты на особый контроль.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928702-ocherednogo-restoratora-nakazali-za-organizatsiyu-svadebnogo-toya-v-almatinskoy-oblasti/

pixel