Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемых в серии автомобильных краж задержали в Караганде

Опубликовано:

Окно разбили в автомобиле
Иллюстративное фото: Gettty Images/picture alliance / Contributor

Серия автомобильных краж прокатилась по Караганде. Преступники разбивали окна авто и забирали ценные вещи, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

В Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды в один день поступили заявления сразу от трех горожан. Они сообщили, что неизвестные совершили кражи из их авто.

По данным стражей порядка, преступники придерживались одного и того же сценария: подходили к припаркованному на улице автомобилю, разбивали боковое стекло и похищали из салона находившееся там ценное имущество.

Первой жертвой воров стал владелец автомобиля марки "ВАЗ-21214". Из салона его внедорожника похитили магнитолу, колонки и набор инструментов.

Во втором случае неизвестные вытащили из машины марки "ВАЗ-2114" аккумулятор и бензопилу.

Третьей жертвой стал владелец Lada Priora, он лишился аккумулятора и видеорегистратора.

17 августа в рамках ОРМ была задержана предполагаемая преступная группа. В ее состав входили трое молодых людей в возрасте от 20 до 23 лет.

Подозреваемые признались в содеянном. Были изъяты вещественные доказательства.

В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность задержанных к еще семи аналогичным преступлениям. Подозреваемые находятся в ИВС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928189-podozrevaemyh-v-serii-avtomobilnyh-krazh-zaderzhali-v-karagande/

pixel