Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иностранца осудили за сексуальное насилие над мальчиком в Шымкенте

Опубликовано:

Подросток лежит на кровати
Иллюстративное фото: pexels.com

Вынесен обвинительный приговор гражданину Узбекистана 1969 года рождения. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении подростка, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор СМУС Шымкента.

В суде установили, что иностранец, не имея постоянного места жительства, приехал в Шымкент в поисках заработка.

Здесь он познакомился и подружился с семьей, проживавшей в домике в дачном поселке. 31 декабря 2020 года хозяева пригласили мужчину к себе в гости встречать Новый год.

Шумная компания веселилась почти до утра. Здесь же находились и двое малолетних детей владельцев дачи.

Под утро все участники разошлись по разным комнатам спать. При этом гость расположился в зале на диване. Здесь же уже спал младший сын супругов.

Мать оставила их вдвоем, не предполагая ничего плохого. Однако мужчина, дождавшись, когда все уснут, снял одежду и нижнее белье с себя и мальчика.

Воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, он стал совершать с ним насильственные действия. Мать услышала подозрительный шум и выскочила в зал.

В суде обвиняемый вины не признал, заявив, что не помнит произошедшего, так как был сильно пьян.

Однако следствие предоставило достаточно доказательств преступления. Суд признал его виновным. Гражданин Узбекистана получил 20 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928186-inostrantsa-osudili-za-seksualnoe-nasilie-nad-malchikom-v-shymkente/

pixel