Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое друзей украли платиновые кольца и угнали авто за 11 млн тенге у жителя Степногорска

Опубликовано:

Автомобиль Suzuki
Иллюстративное фото: pexels.com

Двое друзей через окно проникли в дом жителя Степногорска, где украли платиновые кольца и деньги. С собой они также прихватили ключи от автомобиля Suzuki за 11 млн тенге и угнали его. Подозреваемых задержали, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

3 августа в полицию обратился 51-летний житель Степногорска. Он сообщил, что ночью неизвестные проникли в его дом через окно, похитили два мужских платиновых кольца и деньги на общую сумму 1 млн тенге.

Они же, взяв ключи, угнали его автомобиль Suzuki, стоимость которого владелец оценил в 11 млн тенге.

Полицейские установили подозреваемых. Ими оказались 23-летние ранее судимые за совершение аналогичных преступлений местные жители, которые признались в содеянном.

Два друга работали грузчиками. В поисках легкой наживы они решили обокрасть акмолинца. После чего катались на его авто по городу, а затем бросили машину в парке.

Одного из подозреваемых стражи порядка задержали в Степногорске, второго - в Нур-Султане. Деньги злоумышленники успели потратить.

Начато досудебное расследование по ст.200 ч.1 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ст.188 ч.3 УК РК (Кража).

Suzuki вернули владельцу. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УП Степногорска.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1927768-dvoe-druzey-ukrali-platinovye-koltsa-i-ugnali-avto-za-11-mln-tenge-u-zhitelya-stepnogorska/

pixel