Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осужденные пытались подкупить сотрудника колонии в Карагандинской области

Опубликовано:

Ворота с колючей проволокой в тюрьме
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В учреждении АК-159/25 ДУИС по Карагандинской области заключенные попытались подкупить сотрудника для проноса смартфона. Об этом сообщает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Как указывается в материале МВД, трое арестантов пытались убедить сотрудника учреждения пронести им запрещенный предмет (смартфон) в режимный корпус. За это они предлагали ему денежное вознаграждение.

Согласно планам осужденных, за пределами АК-159/25 сотрудник должен был получить смартфон от знакомого одного из арестантов, после чего передать им. Оплату предполагалось перевести на карточный счет.

Сотрудник учреждения составил рапорт о случившемся, передав его в УСБ ДП Карагандинской области.

За день до предполагаемой даты передачи смартфона на счет были переведены 25 тыс. тенге в качестве оплаты за "услугу". В день передачи сотрудники оперативного отдела и сотрудники УСБ ДП Карагандинской области задержали 34-летнего мужчину, который пытался передать "подкупленному" работнику колонии смартфон марки Samsung Galaxy J5.

В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1927545-osuzhdennye-pytalis-podkupit-sotrudnika-kolonii-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel