Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая драка в кафе на берегу Алаколя попала на видео

Опубликовано:

Массовая драка на Алаколе
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/taldykorganec.insta

На озере Алаколь произошла групповая драка между отдыхающими и местной молодежью. Инцидент прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с места происшествия распространяют в соцсетях. На кадрах группа молодых людей в летнем кафе выясняет отношения в кулачном бою.

Повсюду разбросана поломанная мебель и слышна нецензурная брань. Одна из работниц заведения пытается восстановить порядок и требует от участников драки покинуть территорию.

"Мы с Алаколя, Акши, местные дикари все время нападают на туристов", - указывается в соцсетях.

Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области. В ведомстве уточнили, что потасовка произошла в ночь с 15 на 16 августа в одном из увеселительных заведений села Акши, расположенном на берегу Алаколя.

"На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Алакольского РОП, которая вместе с местным участковым инспектором выясняла все обстоятельства произошедшего.

После прихода стражей порядка работники кафе подтвердили факт и написали официальное заявление в районную полицию.

В настоящее время организованы мероприятия по установлению всех участников конфликта. По факту возбуждено уголовное дело по ст.293 ч.2 УК РК (Хулиганство)", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1927438-massovaya-draka-v-kafe-na-beregu-alakolya-popala-na-video/

pixel