Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД начало проверку в отношении скандального врача из Шымкента после смерти журналиста Калыбека Атжана

Опубликовано:

Калыбек Атжан
Калыбек Атжан. Фото: Facebook/Калыбек Атжан

Министерство внутренних дел начало проверку по факту смерти известного казахстанского журналиста Калыбека Атжана - незадолго до смерти мужчина опубликовал пост, в котором сообщил, что его состояние ухудшилось после дыхательной гимнастики, предложенной Айной Бакеевой, сообщает МИА "Казинформ".

Калыбек Атжан скончался 9 августа. Известному казахстанскому журналисту было 66 лет.

За два дня до своей смерти, 7 августа, на своей странице в Facebook Атжан разместил пост, к которому прикрепил видеоролик с дыхательной гимнастикой от Айны Бакеевой.

"Кто-нибудь знает эту женщину? Кто-то мне отправил это видео. Мое состояние ухудшилось после того, как я стал выполнять упражнения, которые советует эта женщина. До этого шел на поправку", - написал журналист в посте.

Как сообщили в министерстве внутренних дел, 11 августа в МВД поступило заявление по факту смерти 9 августа Калыбека Атжана, пожаловавшегося на ухудшение состояния после дыхательной гимнастики, предложенной Бакеевой.

"Данное обращение зарегистрировано в книге учета информации МВД и направлено по территориальности в департамент полиции Жамбылской области для дальнейшей передачи в департамент комитета медицинского и фармацевтического контроля Минздрава по Жамбылской области для проведения соответствующей проверки", - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, врач из Шымкента Айна Бакеева ранее оказалась в центре другого скандала, связанного с медициной. Она опубликовала в Сети видео, в котором назвала вакцинацию "фашизмом в чистом виде". Позже это заявление прокомментировали в Минздраве.

На скандальное заявление медика отреагировала также доктор медицинских наук, профессор, врач-инфекционист Динагуль Баешева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1927150-mvd-nachalo-proverku-v-otnoshenii-skandalnogo-vracha-iz-shymkenta-posle-smerti-zhurnalista-kalybeka-atzhana/

pixel