Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два автомобиля пытались угнать с разницей в час в Костанайской области

Опубликовано:

Трое подозреваемых задержаны полицией
Трое подозреваемых задержаны полицией. Фото: polisia.kz

В городе Аркалык Костанайской области задержали троих мужчин по подозрению в угоне двух автомобилей. Ранее обе машины пропали в одну и ту же ночь, сообщает МВД РК на своем официальном медиа-портале Polisia.kz.

Первое сообщение от потерпевшего поступило в полицию 29 июля около 03:00. Мужчина сообщил, что со двора дома (улица Горбачева, 45) исчез его автомобиль Audi. Позже выяснилось, что ключи от машины он забыл в замке зажигания.

Полицейские начали поиски и уже через считанные минуты нашли машину в соседнем дворе. Та была в неисправном состоянии.

В 03:48 в полицию поступил еще один звонок. На этот раз был угнан автомобиль Lada Priora (21713), которую владелец тоже оставил во дворе своего дома (улица Горбачева, 34). По мнению автолюбителя, угону могло поспособствовать не закрытое до конца стекло.

В ходе патрулирования стражи порядка заметили угнанный автомобиль в кювете вдоль дороги. Увидев полицейских, угонщики стали убегать, но их все равно догнали – момент задержания был снят на камеру полицейскими.

По данным фактам проводится расследование, зарегистрированное по ч. 1 ст. 200 УК РК (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Трое подозреваемых 18 и 24 лет дали признательные показания. Автомобили вернули хозяевам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925961-dva-avtomobilya-pytalis-ugnat-s-raznitsey-v-chas-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel