Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушку-таксиста ограбили и выбросили из автомобиля в Алматы

Опубликовано:

Табличка "Такси" на машине
Иллюстративное фото: pixabay.com

Задержаны подозреваемые в нападении на девушку-таксиста в Алматы, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

По информации стражей порядка, 3 августа в районе "Халык Арены" было совершено нападение на таксиста. Потерпевшей оказалась 25-летняя девушка, которая работала в службе такси. Как оказалось, поздней ночью она приняла заказ.

Как сообщила потерпевшая, в машину сели двое нетрезвых парней. Когда автомобиль доехал до места высадки в районе "Саяхата", один из пассажиров накинул на шею водителя удавку.

Потерпевшая потеряла сознание. Очнулась девушка-таксист на полу возле заднего сиденья. Нападавшие забрали у нее банковскую карту и телефон.

Позже нападавшие выбросили девушку из машины в районе микрорайона "Теректы". Она обратилась в полицию.

Стражи порядка оперативно задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое мужчин, 1987 и 1998 годов рождения. По данному факту в едином реестре досудебных расследований возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК.

Подозреваемых водворили в ИВС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925778-devushku-taksista-ograbili-i-vybrosili-iz-avtomobilya-v-almaty/

pixel