Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Вызывала ревность": мать осужденного за изнасилование озвучила свою версию в Павлодаре

Опубликовано:

Девушка с синяками
Потерпевшая. Кадры из видео: facebook.com/NeMolchiKZ

Павлодарка решила вступиться за сына, рассказав подробности его взаимоотношений с потерпевшей. По словам женщины, об изнасиловании речи вестись не может, учитывая, что девушка была от него беременна. Мать осужденного настаивает на том, что заявление в полиции оказалось лишь из-за требований матери потерпевшей. При этом не отрицает, что сын должен понести наказание, но лишь за избиение, передает корреспондент NUR.KZ.

В октябре 2020 года общественники сообщили о девушке, которую знакомый похитил прямо из машины скорой помощи, возил по съемным квартирам, при этом там избивал, не обошлось и без надругательства. Приложили видео, где видно телесные повреждения.

В полиции тогда сообщили, что провели проверку. Было установлено, что девушку насильно в квартире никто не удерживал, есть тому доказательства. Ей предлагали написать заявление, но она отказалась дважды.

Позже стало известно, что девушка все-таки заявила в правоохранительные органы, было открыто уголовное дело. Также сообщалось, что потерпевшая беременна от своего обидчика.

Сейчас мать осужденного решила высказаться. Ее сына приговорили к 11 годам лишения свободы, но женщина считает такое наказание слишком суровым.

Говорит, что пара встречалась, у них были отношения. Девушка даже забеременела, изнасилования не было. Однако павлодарка признала, что сын должен понести наказание за избиение.

"По поводу избиения - это было. Потому что они выпивали очень сильно, между ними завязался конфликт. Так как она все время вызывала в нем ревность, говоря, что у нее есть кто-то еще на стороне, видно, из-за этого все и произошло. Вот эти действия, которые он сделал, побил эту девушку, я не оправдываю", - говорит женщина.

Мать 25-летнего парня признается, что многого рассказать не может, учитывая, что дело рассматривается в закрытом режиме. Но уверена, что сторону защиты никто не слушает.

"Понимаете, они рассмотрели только ее сторону, хотя фактов конкретно по удержанию и изнасилованию не было. Все это мы преподнесли с адвокатом в суде", - высказалась Марина.

Сейчас мать мужчины подала апелляцию. В областном суде сообщили, что пока к ним жалоба не поступала.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925139-vyzyvala-revnost-mat-osuzhdennogo-za-iznasilovanie-ozvuchila-svoyu-versiyu-v-pavlodare/

pixel