Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двоих мужчин задержали по подозрению в квартирных кражах в Алматы (фото)

Опубликовано:

Приоткрытая дверь с золотистой ручкой
Иллюстративное фото: pixabay.com

В городе Капшагай задержали двоих мужчин по подозрению в квартирных кражах в Алматы, пишет МВД РК на своем официальном медиа-портале Polisia.kz.

Предполагается, что квартиры обворовывались по одной и той же схеме.

"Они ходили по дворам, высматривая окна и подъезды многоэтажных домов, вскрывали входные двери путем подбора ключа и выносили все, что представляло ценность. Это денежные средства, мелкая техника и драгоценности", – так в полиции описали действия подозреваемых.

В последнем случае им удалось набрать вещей на полмиллиона тенге.

"Последний факт был зарегистрирован по адресу: ЖК "Алмалы". Путем подбора ключа злоумышленники проникли в квартиру и похитили личное имущество на общую сумму 500 тысяч тенге", – рассказал начальник управления криминальной полиции департамента полиции города Алматы Куатбек Науатов.

Были задержаны двое подозреваемых – 35-ти и 37-ми лет соответственно. На момент задержания они находились в Капшагае.

Известно, что оба подозреваемых в прошлом уже имели проблемы с законом и отбывали наказание за кражи, грабежи и разбойные нападения.

Следствие считает, что в общей сложности мужчины причастны к трем фактам квартирных краж в Алматы. Также в полиции пообещали проверить их на причастность и к другим аналогичным преступлениям.

задержанный полицией мужчина
Один из задержанных. Фото: polisia.kz

задержанный полицией мужчина
Второй задержанный. Фото: polisia.kz

"Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 УК РК (кража – прим. ред.)", – сообщили в МВД.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925071-dvoih-muzhchin-zaderzhali-po-podozreniyu-v-kvartirnyh-krazhah-v-almaty-foto/

pixel