Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Продавала несуществующую одежду: мошенницу из Instagram посадили на 3,5 года

Опубликовано:

Женщина рассматривает объявления
Иллюстративное фото: pixabay.com

На онлайн-брифинге МВД сообщили о приговоре суда мошеннице из Жамбылской области, которая выставляла ложные объявления о продаже одежды и "заработала" на обмане 2 млн тенге, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщили в МВД, полицейскими Жамбылской области установлена гражданка К. 1995 года рождения, которая в целях получения материальной выгоды в социальной сети Instagram создала аккаунт под названием "Showroom__ss", где выложила каталог с женской одеждой, разместила ложные объявления о продаже.

Не имея в наличии указанного товара, она принимала заказы по 100%-ной предоплате, обещая покупателям осуществить доставку товара посредством курьерской службы.

Учитывая, что курьерскими службами товары доставляются в среднем в течение недели, это позволило ей продолжить свои преступные действия и обманывать других лиц таким же способом.

"В результате, от преступных действий подозреваемой пострадало 40 граждан с причинением материального ущерба на общую сумму порядка 2 млн тенге.

На сегодняшний день уголовное дело направлено в суд и приговором суда гражданка «К» осуждена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы", - сообщили на брифинге.

Напомним, также в МВД сообщили о расследовании продажи паспортов вакцинации в ВКО по 15 тысяч тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925055-prodavala-nesuschestvuyuschuyu-odezhdu-moshennitsu-iz-instagram-posadili-na-35-goda/

pixel