Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Суд вынес предупреждение алматинке, которая держит в страхе свою семью

Опубликовано:

Женский кулак крупным планом
Иллюстративное фото: pixabay.com

Алматинский административный суд вынес предупреждение гражданке, на которую пожаловались в полицию члены ее же семьи, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

В начале лета мы сообщали о том, что стражи порядка вступились за пожилую супружескую пару, которая живет в Наурызбайском районе города Алматы.

Тогда пожилая женщина заявила, что их внучка поднимала на них руку, устраивала дебоши, ломала предметы, выгоняла их из дома, а также угрожала тюрьмой сводному брату.

2 июня было вынесено защитное предписание, которое должно было защитить пенсионерку, однако правонарушительница отказалась подписать документ об ознакомлении, а также не раз отказалась после этого прийти в суд на рассмотрение ее дела.

В итоге гражданка была доставлена в суд принудительно, 28 июля в отношении нее было вынесено предупреждение.

Отмечается, что сотрудники полиции каждый день посещают место проживания пенсионеров для недопущения насильственных действий в отношении близких родственников правонарушительницы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1924575-sud-vynes-preduprezhdenie-almatinke-kotoraya-derzhit-v-strahe-svoyu-semyu/

pixel