Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отвергнутый казахстанец выложил в Сеть интимные фото своей бывшей девушки

Опубликовано:

Девушка в нижнем белье лежит на провати
Иллюстративное фото: pexels.com

34-летний житель Талдыкоргана выложил в соцсетях интимные фото своей бывшей пассии. Девушка обратилась в полицию с официальным заявлением, по которому начато уголовное расследование, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Заявление 24-летней девушки о принятии мер к бывшему бойфренду в полицию Талдыкоргана поступило 19 июля.

Как выяснилось, потерпевшая некоторое время поддерживала отношения с молодым человеком, но в июле 2020 года решила с ним расстаться.

Отвергнутый мужчина продолжал в течение года ее преследовать и добиваться расположения. Но в итоге стал угрожать, что выложит ее фото интимного характера в социальных сетях.

Ему неоднократно удавалось взломать аккаунт своей бывшей пассии. Он также создал страницы от ее имени в соцсетях и разместил обнаженные фото девушки.

Кроме того, мужчина начал выкладывать различные снимки и видеоматериалы с ее участием, предназначенные лишь для личного просмотра.

"После ознакомления с материалами он был установлен и доставлен в полицию. Допрошенный в качестве свидетеля и имеющий право на защиту мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что раскаивается в своем поступке. Уголовное расследование по факту продолжается, так как от ответственности это его не освобождает", - сообщил начальник УП Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

В полиции уточнили, что досудебное расследование проводится по ст.147 ч.4 УК РК (Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства о персональных данных и их защите). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1923316-otvergnutyy-kazahstanets-vylozhil-v-set-intimnye-foto-svoey-byvshey-devushki/

pixel