jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Хотел прокатиться: полицейские Сатпаева раскрыли угон автомобиля

    Мужчина управляет автомобилем
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    У жителя города Сатпаев угнали машину, но чуть позже был найден и сам автомобиль, и его похититель. Свой поступок мужчина мотивировал тем, что просто хотел покататься, пишет МВД РК на своем официальном медиа-портале Polisia.kz.

    О похищении машины в полиции узнали 11 июля, когда к ним за помощью обратился 45-летний житель города.

    Мужчина заявил, что в момент угона его авто находилось во дворе многоэтажного дома. Ущерб он оценил в 1,5 миллиона тенге.

    Информацию о случившемся разослали всем нарядам патрульной полиции. Вскоре полицейские заметили машину на одной из улиц города и остановили ее. За ее рулем находился 26-летний мужчина.

    "Злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что хотел прокатиться на чужой машине. Транспортное средство возвращено потерпевшему", – сообщили в МВД.

    По данному факту возбуждено уголовное дело, фигурирует в нем ст. 200 УК РК – "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Проводится расследование.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.