Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сейф с деньгами и золотом на миллионы вынесли из дома жителя Сарыагаша

Опубликовано:

Парень потирает руки
Иллюстративное фото: pexels.com

Сейф с деньгами и золотыми изделиями на миллионы тенге вынесли воры из дома жителя Сарыагаша. Подробности дела озвучили в департаменте полиции Туркестанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Житель Сарыагаша обратился в полицию с заявлением о том, что из его дома неизвестные вынесли сейф с золотыми изделиями и 11 тыс. долларов США. Общая сумма ущерба составила около 10 млн тенге.

Стражи порядка зарегистрировали факт по статье "Кража". Оперативники выехали на место преступления. Были проведены необходимые мероприятия по розыску злоумышленников: осуществлен подворный обход, опрошены очевидцы, изучены камеры видеонаблюдения.

В результате по подозрению в краже были задержаны два брата. Один из них оказался ранее судимым.

Следствие установило, что мужчины дождались, когда в доме никого не будет. Затем перелезли через забор во двор, вскрыли окна и проникли внутрь. Они забрали сейф из спальни и покинули место преступления.

Потом на окраине с помощью подручных средств взломали сейф, достали оттуда золотые изделия и деньги, а его выбросили.

Похищенное имущество злоумышленники продали, а деньги потратили на личные нужды.

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы. Выясняется их причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее в Сарыагаше мужчина закрыл охранника в туалете и ограбил торговый центр на 23 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1921925-seyf-s-dengami-i-zolotom-na-milliony-vynesli-iz-doma-zhitelya-saryagasha/

pixel