jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Мошенник обманул 78 человек через популярный сайт в Алматы

    Мужчина достал карту из кошелька
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    29-летнего мужчину подозревают в мошенничестве. Стражи порядка завершили расследование серии мошенничеств на сайте ОLX, сообщается на официальном медиа-портале Polisia.kz.

    По информации заместителя начальника департамента полиции Алматы Рустама Абдрахманова, в ходе досудебного расследования была установлена причастность подозреваемого к 78 фактам обмана пользователей.

    "С помощью метода фишинга, то есть отправления недостоверных ссылок, схожих с сайтом, подозреваемый убеждал потерпевших, что в случае заполнения ими на предоставленных ссылках своих банковских реквизитов им должна будет поступить оплата за товар. В последующем товар, со слов злоумышленника, должны были забрать курьеры", - пояснил замглавы ДП города.

    В полиции считают, что получив данные карт потерпевших, злоумышленник через платежную систему wooppay.kz выводил средства на свои карты.

    По информации полицейских, общая сумма ущерба составила 2,5 млн тенге.

    В настоящий момент следствие по делу завершено, участники знакомятся с материалами расследования.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.