jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Пьяный астанчанин назвался полиции "наемным убийцей", чтобы удивить даму

    Граната лежит в руке у человека
    Иллюстративное фото: by sonmez / Getty Images

    На канал "102" поступил звонок от мужчины, который заявил, что является наемным убийцей и держит в руках гранату. Однако все это оказалось ложью, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

    Полицейские оперативно прибыли на место вызова. Был установлен звонивший, им оказался 40-летний житель пригородного поселка. Отмечается, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Выяснилось, что опасных и запрещенных предметов у мужчины при себе не было. В полиции подчеркнули, что ранее задержанный был неоднократно судим и на данный момент состоит на учете в полиции.

    Поясняя свои действия, мужчина рассказал, что в гостинице распивал алкогольные напитки со своей знакомой. В процессе общения он решил произвести впечатление на девушку, поэтому и совершил ложный звонок в полицию.

    По данному факту за распространение заведомо ложной информации возбуждено уголовное дело по статье 274 УК РК.

    Полицейские столицы предупредили граждан об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.