Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в развращении 6-летней девочки отпустили на свободу в Уральске

Опубликовано:

Мужчина с девочкой на природе
Иллюстративное фото: pexels.com

В Уральске родители 6-летней девочки написали заявление в полицию. Подозреваемого в развращении ребенка задержали, но на следующий день он был отпущен домой под подписку о невыезде. Семья возмущена подобным решением. О деле высказались в ДП Западно-Казахстанской области, передает "Уральская неделя".

По словам мамы девочки, 24 июня дети играли во дворе.

"Моя дочка вся испуганная забежала в дом. Я спросила у нее, что случилось. Она ничего не сказала. А вечером она пожаловалась на боль в зоне паха. Я осмотрела ее и увидела, что она травмирована", - рассказывает женщина.

Малышка сообщила матери, что сосед пообещал ей мороженое и увел к себе домой.

"Она сказала мне, что ей было больно, она в это время кричала, но дядя сказал ей, чтобы она замолчала, иначе он будет бить ее", - поделилась жительница Уральска.

Женщина говорит, что после признания дочери сразу обратилась в полицию. Соседа забрали, а уже на следующий день отпустили. Она не знает, по какой причине он сейчас находится на свободе.

Горожанка боится за свою дочь и требует поместить мужчину под стражу на время следствия.

Адвокат Жомарт Ерназаров тоже не понимает, почему соседа семьи не арестовали. Он отметил, что насильственные действия сексуального характера - это тяжкое преступление. Практика показывает, что обычно подозреваемых сразу закрывают.

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области сообщили, что по данному факту назначен ряд экспертиз, но в интересах следствия остальные подробности не разглашаются.

"По факту ведется досудебное расследование по ст.124 УК РК (Развращение малолетних). Подозреваемый под подпиской. В ходе следствия будут выяснены все обстоятельства", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1919916-podozrevaemogo-v-razvraschenii-6-letney-devochki-otpustili-na-svobodu-v-uralske/

pixel