Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ресторан в Нур-Султане оштрафовали из-за очереди за бесплатной шаурмой

Опубликовано:

Мужчина держит в руках шаурму
Иллюстративное фото: pxhere.com

Столичный ресторан быстрого питания устроил акцию в честь открытия, однако позже был оштрафован. Как оказалось, проводилось мероприятие незаконно, сообщает ДСЭК Нур-Султана на своем официальном сайте.

О нарушении санврачи узнали из объявления в Instagram. Затем проверяющим поручили провести мониторинг на указанном объекте.

Факт нарушения подтвердился. Как выяснилось, до проведения акции с раздачей бесплатной шаурмы с руководством объекта побеседовали на тему запрета ее проведения. Тем не менее, предприниматель ослушался.

"По данному факту субъект предпринимательства привлечен к административной ответственности в виде штрафа на 335 455 тенге по части 1 статьи 425 КоАП", – говорится в сообщении столичного департамента санэпидконтроля.

Также санврачи напомнили о том, что в городе установлен запрет на проведение массовых мероприятий, включая семейные и памятные, в том числе на дому (за исключением тех, что проводятся на объектах, участвующих в Ashyq), форумов, конференций, семинаров, собраний, слушаний, выставок, акций, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн-формата).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1919158-restoran-v-nur-sultane-oshtrafovali-iz-za-ocheredi-za-besplatnoy-shaurmoy/

pixel