Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скрывался 3 года: задержание подозреваемого в убийстве попало на видео в Кызылорде

Опубликовано:

Задержанного ведут сотрудники СОБР
Задержание подозреваемого. Кадр из видео: polisia.kz

34-летнего казахстанца, подозреваемого в убийстве, задержали в Кызылорде. Момент задержания попал на видео, сообщает официальный портал МВД Polisia.kz.

Как сообщили в ведомстве, осенью 2018 года посреди дня в центре Кызылорды в своем внедорожнике был застрелен житель столицы - в него дважды выстрелили из обреза. Мужчина скончался.

Установить личность подозреваемого полицейским удалось лишь в декабре. Им оказался житель Кызылорды.

Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде заключения под стражу, однако задержать его не смогли. По данным полиции, подозреваемый пустился в бега.

"В результате сотрудниками криминальной полиции департамента полиции области разыскиваемый задержан в областном центре рано утром в частном доме у родственников. При задержании он вновь пытался скрыться и оказывал сопротивление сотрудникам полиции", - говорится в сообщении ведомства.

По данным правоохранителей, все эти годы подозреваемый скрывался на съемных квартирах в Алматы и Алматинской области, регулярно менял номера телефонов, чтобы полиции не удалось выйти на его след.

Сейчас его водворили в СИЗО.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1918368-skryvalsya-3-goda-zaderzhanie-podozrevaemogo-v-ubiystve-popalo-na-video-v-kyzylorde/

pixel