Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Предполагаемого угонщика на чужом авто задержали в ВКО (фото)

Опубликовано:

Полицейский проводит задержание
Задержание. Фото: ДП Алматы

Мужчину за рулем угнанного внедорожника задержали полицейские Алматы в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП южной столицы.

Житель Алмалинского района Алматы обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля Toyota Surf. По его словам, внедорожник пропал с парковки дома, расположенного по улице Брусиловского.

Машину удалось обнаружить и изъять у жителя ВКО 1989 года. По информации полицейских, на чужом авто задержанный уехал в Усть-Каменогорск. Там он собирался продать угнанный автомобиль.

Автомобиль изъяли в ВКО
Изъятый автомобиль. Фото: ДП Алматы

Также в Алматы были задержаны два предполагаемых соучастника преступления. В ходе следствия выяснилось, что один из задержанных работал в ЖК охранником. По информации стражей порядка, он знал, что автомобиль несколько лет стоял на парковке без движения.

В полиции предполагают, что он предложил своим товарищам заработать на угоне.

Полицейский проводит задержание
Задержание. Фото: ДП Алматы

Автомобиль и задержанного подозреваемого доставили в Алматы. Факт угона расследует управление полиции Алмалинского района южной столицы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1916690-predpolagaemogo-ugonschika-na-chuzhom-avto-zaderzhali-v-vko-foto/

pixel