Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пытался продать чужое авто: предполагаемого мошенника задержали в Алматы

Опубликовано:

Подозреваемый в мошенничестве
Подозреваемый в мошенничестве. Фото: Facebook/Рустам Абдрахманов

Полиция задержала жителя Алматы, которого подозревают в мошенничестве - по версии следствия, он пытался продать арендованный автомобиль, сообщил на своей Facebook-странице замглавы департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

Как рассказал Абдрахманов, 25-летний мужчина арендовал внедорожник Toyota Land Cruiser, а после решил продать его через популярный сайт объявлений. Покупателей привлекла низкая цена машины и ее хорошее состояние.

Никаких документов на машину у "продавца" не было, но это не помешало ему найти покупателя, заявили в правоохранительных органах.

"Примечательно, что нашелся покупатель на такой подозрительный автомобиль, который поверил на слово, что документы будут восстановлены якобы после их утери", - пишет замглавы алматинского ДП.

По данному факту возбуждено дело по статье 190 УК РК "Мошенничество". Задержанного поместили под стражу. Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что в Алматы на девушку напали в людном месте. Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1916168-pytalsya-prodat-chuzhoe-avto-predpolagaemogo-moshennika-zaderzhali-v-almaty/

pixel