Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родители устроили драку из-за бесплатных аттракционов в Караганде

Опубликовано:

Родители дерутся в парке Караганды
Драка двух женщин возле аттракциона. Кадр из видео: t.me/vechernaya_karaganda

В Центральном парке Караганды родители устроили драку из-за очереди на бесплатный аттракцион. Ближе к вечеру в акимате сообщили о закрытии всех аттракционов, передает корреспондент NUR.KZ.

Инцидент произошел накануне, в Международный день защиты детей.

Началось все с объявления управления парками культуры и отдыха Караганды, которое ведомство разместило на своих страницах в соцсетях.

В нем говорилось, что с 12:00 до 17:00 детям до 14 лет позволят бесплатно покататься на нескольких аттракционах, расположенных в Центральном парке – "Сюрприз", "Колесо обозрения", "Ромашка", "Детская железная дорога".

Однако это приглашение привело к коллапсу. В Сети появились кадры, на которых можно увидеть столпотворение на территории парка.

Позже Telegram-канал Вечерняя Караганда опубликовал ролик с дракой двух женщин. Сообщается, что произошла потасовка из-за очереди на аттракцион.

Вечером в акимате Караганды заявили, что все аттракционы в Центральном парке – как платные, так и бесплатные – приостановят свою работу.

Заявленная причина – несоблюдение саннорм.

"Вследствие несоблюдения населением карантинных норм в Центральном парке города, руководством КГКП "Управление парками культуры и отдыха" принято решение о приостановлении деятельности аттракционов и объектов бизнеса, находящихся на территории. Призываем карагандинцев и гостей города отнестись с пониманием и соблюдать санитарные нормы", – говорится в объявлении на странице акимата Караганды в Instagram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1915566-roditeli-ustroili-draku-iz-za-besplatnyh-attraktsionov-v-karagande-video/

pixel