Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конфликт с участием трансгендера сняли на видео в Караганде

Опубликовано:

Конфликт в Караганде
Кадр из видео: instagram.com/inst_krg

В Караганде в одном из торговых домов очевидцы запечатлели на видео конфликт с участием трансгендера. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео было размещено в социальных сетях и вызвало резонанс. В кадре был запечатлен мужчина в парике, переодетый в женскую одежду. При этом рядом стоял сотрудник полиции, который просил трансгендера предоставить ему документы.

В описании говорится, что герой ролика ранее работал в этом торговом доме и после смены пола решил сюда вернуться, но его не принял коллектив. Это и стало, по мнению автора, причиной конфликта между работниками торгового дома и трансгендером.

После публикации видео мнения пользователей разделились. Некоторые откровенно осуждали поведение трансгендера, а другие поддерживали его и выражали ему сочувствие.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области. В ведомстве заявили, что все участники конфликта установлены и были доставлены в отдел полиции.

"31 мая в 14.30 часов в ЦОУ УП Караганды от сотрудника службы охраны торгового дома поступило сообщение о конфликте. Прибывший на место происшествия наряд доставил всех участников инцидента в отдел полиции.

Установлено, что у 23-летнего покупателя (трансгендера) произошел словесный конфликт с 28-летним продавцом бутика. Данный факт был зарегистрирован. Однако стороны отказались от претензий друг к другу и заявлений от них не поступило", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1915326-konflikt-s-uchastiem-transgendera-snyali-na-video-v-karagande/

pixel