jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Агрессивного водителя "выкурили" из авто газовым баллончиком в Нур-Султане

    Неадекватного мужчину пересаживают в служебную машину
    Задержание нарушителя. Кадр из видео: instagram.com/police_nur_sultan

    Житель Нур-Султана проехал на запрещающий сигнал светофора, а когда полицейские попросили его выйти из машины, начал вести себя агрессивно. Об этом сообщил столичный департамент полиции в своем официальном Instagram-аккаунте.

    В ночное время на пересечении проспекта Женис и улицы Молдагуловой полицейские остановили Lada Priora, водитель которой проехал на запрещающий сигнал светофора.

    Мужчина начал вести себя неадекватно. Он остался сидеть в машине, заблокировал двери и не подчинялся законным требованиям полицейских.

    "Недовольный действиями сотрудников полиции, он категорически отказывался выходить из автомашины. Применив специальные средства, а именно – перцовый баллончик, полицейские вывели пьяного нарушителя салона. В это время буйный водитель стал угрожать полицейским и выражаться в их адрес нецензурной бранью", – сообщили в полиции.

    Медосвидетельствование подтвердило, что водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести.

    Кроме того, в августе 2018 года он был лишен водительских прав за пьяное вождение сроком на 3 года. За это время водитель в третий раз задержан будучи пьяным за рулем.

    "В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 346 УК РК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения…", – говорится в сообщении полиции.

    Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. Его автомобиль поместили на коммунальную стоянку.

    Кроме того, по факту неповиновения законным требованиям представителей власти решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности.

    Накануне мы рассказывали о случае в Туркестанской области, когда водитель затонированного ВАЗа устроил дрифт, а затем пытался скрыться от полиции.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.