Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нарушавших ПДД участников кортежа разыскивает полиция Алматы

Опубликовано:

Юноши высунулись из окна едущего авто
Юноши едут, высунувшись из окна авто. Кадр из видео: instagram.com/kris.p.online

Участников кортежа, грубо нарушивших ПДД, разыскивает алматинская полиция. Видеоролик с веселящимися молодыми людьми на дорогих авто появился в соцсетях, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик опубликовала Instagram-страница kris.p.online.

Участниками "беспредельного" кортежа стали больше 10 автомобилей. На кадрах видно, что молодые люди едут на высокой скорости, высунувшись из окон машин. Некоторые из юношей в костюмах.

"Поздравляем", - гласит подпись к видео.

Судя по всему, в машинах ехали выпускники школ.

В департаменте полиции сообщили, что сейчас занимаются поиском владельцев и водителей авто, запечатленных на видео. Подробный комментарий ведомство предоставит позднее.

Добавим, что пользователи Казнета осудили такое поведение и игнорирование правил дорожного движения.

"Просто зачем?", "Новый тренд 21 века - вылезть в окна и орать как обезьяна", "Одно и то же каждый год", "Что творится, а потом горе в семье, родителям", "Ни в одной стране так не делают, что с вашими головами, приматы?" - гласят комментарии под постом (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Похожая ситуация произошла и в Алматинской области - выпускники устроили беспредельную езду и сняли это на видео. Правоохранители уже нашли всех участников кортежа и привлекли к ответственности.

Напомним, что в Мангистауской области учащиеся двух школ на последнем звонке устроили массовую драку. Она попала на видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1914776-narushavshih-pdd-uchastnikov-kortezha-razyskivaet-politsiya-almaty-video/

pixel