Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осквернившими памятник героям ВОВ в ВКО оказались дети 9 и 11 лет

Опубликовано:

Памятник в Усть-Каменогорске
Фото: instagram.com/factumkz

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что нашли тех, кто осквернил памятник героям Великой Отечественной войны в Усть-Каменогорске, передает корреспондент NUR.KZ.

В ведомстве отметили, что факт вандализма у "Мемориала Славы" был зарегистрирован 24 мая.

В результате проведенных мероприятий установлена причастность к данному происшествию двоих детей в возрасте 9 и 11 лет, которые являются братом и сестрой.

По их словам, они играли возле памятника и взяли лежавшие там искусственные цветы, после чего подожгли их от вечного огня.

Потом стали тушить об стену, поэтому оказались выжжены некоторые буквы фамилий участников Великой Отечественной войны.

В ДП ВКО отметили, что с детьми проведена профилактическая и разъяснительная работа.

"В свою очередь, родители принесли жителям города искренние извинения. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст.127 КоАП РК за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в Сети появились фотографии с места происшествия. Сообщалось, что неизвестные подожгли буквы на памятнике, уничтожили искусственные цветы и венки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1914757-oskvernivshimi-pamyatnik-geroyam-vov-v-vko-okazalis-deti-9-i-11-let/

pixel