Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина "продала" чужой ресторан за 135 млн тенге в Усть-Каменогорске

Опубликовано:

Стол в ресторане
Иллюстративное фото: pexels.com

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области рассказали о деле по факту мошенничества в особо крупном размере. В качестве подозреваемой выступала предприимчивая жительница Усть-Каменогорска, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, 17 января 2019 года в полицию обратился директор предприятия. Он сообщил, что некая женщина предложила ему купить ресторан в Усть-Каменогорске за 135,5 млн тенге.

Она убедила, что является собственницей недвижимости. Бизнесмен согласился на сделку, но был жестоко обманут.

Как сообщили в ДП ВКО, по уголовному делу неоднократно принимались решения о прекращении расследования из-за отсутствия доказательств.

Однако все равно его удалось довести до конца. В итоге в ходе досудебного расследования были добыты неопровержимые доказательства виновности подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере (ст.190 ч.4 п.2 УК РК).

Суд первой инстанции, а также апелляционная коллегия признали женщину виновной. Она была приговорена к 5 годам лишения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1914248-zhenschina-prodala-chuzhoy-restoran-za-135-mln-tenge-v-ust-kamenogorske/

pixel