Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родные жестоко убитой казахстанки: Выхода не было, лишь стрелять на поражение в этого монстра

Опубликовано:

Гусейнов Ниязи Физули-оглы
Гусейнов Ниязи Физули-оглы. Кадр из видео: NUR.KZ

24 мая в поселке Новое Костанайской области мать обнаружила в доме свою 31-летнюю дочь мертвой. Выехавшие на место происшествия полицейские насчитали на теле женщины 23 ножевых ранения и бросили все силы на поимку подозреваемого - соседа погибшей. В итоге, чтобы его задержать, пришлось применить табельное оружие. Родственник убитой рассказал подробности трагедии, передает корреспондент NUR.KZ.

Гусейнов Ниязи Физули-оглы - деверь погибшей женщины.

"В нашей семье случилось горе. Убили мою сноху. Зарезали жестоко. Множество ножевых ранений, последний удар был в горло. Теща моего брата заходила через задний двор и увидела, как из дома выбежал наш сосед, подозреваемый в совершении преступления.

Позвонила сразу моему брату, он - мне. Мы принялись искать соседа в деревне, здесь мы его не нашли. Поступила информация, что он на попутке добрался в районный центр на автовокзал. Мы выехали туда искать его. У моего брата двое маленьких детей - два года и восемь месяцев. Остались теперь без матери", - рассказывает родственник убитой.

Мужчина отмечает, что полицейские и неравнодушные жители были задействованы в поисках подозреваемого.

"Спасибо сотрудникам полиции, что оперативно помогли нам в поимке особо опасного и жестокого преступника, который совершил такое зверское убийство. Спасибо односельчанам, которые вышли на связь, поддержали нас в розыске подозреваемого.

При задержании он оказывал сопротивление, одного сотрудника ранил в руку. Мы были там все, в стороне, конечно, нас к месту не подпускали.

Он побежал к пасеке, там был мужчина. У него, наверное, были мысли его взять в заложники или зарезать. Потому что сдаваться он не хотел, полчаса за ним ходили и упрашивали. Агрессивный был, неуравновешенный, просто монстр, а не человек мог такое совершить. Кидался с ножом, без разницы, кто перед ним стоял - женщина, мать, ребенок или просто человек.

Хотел поблагодарить людей, которые помогли нам в поимке этого зверя. Поблагодарить сотрудников полиции, спасибо им большое. Они проявили мужество, терпение, упорство в поимке убийцы. Там выхода не было никакого, только стрелять на поражение, потому что он положил бы еще пару людей", - считает Гусейнов Ниязи Физули-оглы.

Напомним, 24 мая при задержании сотрудники полиции застрелили подозреваемого в убийстве жительницы села Новое. В ДП Костанайской области отметили, что мужчина ранил стража порядка, была угроза жизни и здоровью гражданского лица.

В настоящее время по факту правомерности применения табельного оружия проводится проверка. Также начато досудебное расследование по статье "Убийство". У погибшей женщины остались двое детей восьми месяцев и двух лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1914221-rodnye-zhestoko-ubitoy-kazahstanki-vyhoda-ne-bylo-lish-strelyat-na-porazhenie-v-etogo-monstra/

pixel