Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пенсионерка из Тараза пригрозила взорвать больницу, если ее не свяжут с главврачом

Опубликовано:

Руки пожилой женщины
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Таразе женщина пригрозила "взорвать бомбу" в городской многопрофильной больнице в случае, если ее не свяжут по телефону с главврачом, пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Случай произошел 24 мая, около 10:40. В это время на пульт "102" поступил звонок от работницы ГМБ – она сообщила, что неизвестная женщина потребовала связать ее по телефону с главным врачом больницы. В случае отказа та пригрозила "взорвать бомбу", якобы заложенную в здании.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, ДЧС и других спецслужб. Весь периметр больницы оцепили, из здания вывели всех работников и пациентов.

В ходе осмотра места происшествия с участием служебных собак и саперов выяснилось, что в здании нет каких-либо подозрительных предметов и устройств.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК – "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

"В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен владелец звонившего абонентского номера – ею оказалась 66-летняя жительница одного из районов области, которая выразила недовольство по поводу лечения.

В настоящее время проводится расследование, иные сведения, согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, не подлежат разглашению в интересах следствия", – сообщили в ДП.

Ранее мы рассказывали о том, что в несколько школ в Нур-Султане поступили сообщения о якобы заложенных бомбах. Однако все они оказались ложными.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1914145-pensionerka-iz-taraza-prigrozila-vzorvat-bolnitsu-esli-ee-ne-svyazhut-s-glavvrachom/

pixel