Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пошла на это ради денег": женщина-киллер убивала бизнесменов по заказу в Шымкенте

Опубликовано:

Женщина-киллер из Шымкента
Фото: Otyrar.kz

Осужденная за особо тяжкие преступления отбывает наказание в женской колонии ИЧ 197/4 в Шымкенте. Рассказывает, что убивала бизнесменов по заказу ради денег. Работала вместе с мужем. На ее счету три человеческие жизни. Исповедь заключенной приводит Otyrar.kz.

За свои преступления женщина получила 28 лет строгого режима, 16 из них уже отсидела. За решетку попала вместе с супругом. Пару обвинили в заказных убийствах за плату.

"Меня сподвигло на убийство чувство корысти и деньги, которые нужны были на операцию сыну. На одну мы их собрали, а вот на другую нужно было 300 тыс. евро. Мы знали с мужем, что нам светят сроки. Но я себе сказала, что пойду на все, но сына спасу", - откровенно признается осужденная.

Подельником в страшных преступлениях стал супруг, он и сдался полиции спустя три года. Женщина рассказывает, что они убивали бизнесменов по заказу.

Первой жертвой стал мужчина, отдыхавший на природе.

Заключенная вспоминает, что он выпивал в компании. Все это время она следила за предпринимателем из-за кустов. Когда он остался один, прицелилась, выстрелила и попала ему в затылок. Затем убежала с места преступления. Утверждает, что когда осталась одна, у нее началась истерика.

Говорит, что оружие покупала на черном рынке, принимала заказы от третьих лиц, в итоге следствие так и не установило, кто желал смерти ее жертвам.

Через год было совершено второе убийство. Мужчина выходил из дома, пуля попала в легкое. Третьего осужденная застрелила в упор в подъезде, попала в лоб.

Заключенная отмечает, что сына спасла. Какой ценой ему сделали операцию, парень узнал лишь спустя годы, когда родители попали за решетку.

"Сын ничего не знал, мы скрывали все. Спустя три года мой муж пошел и сдался. Потом забрали и меня. Когда меня привезли в тюрьму, я спала три дня. Это было мучение, я дышать не могла, мне было плохо.

Убитые мной люди приходят во сне. Я осознавала, что сидеть буду долго, что хотя бы какая-то часть совести будет чиста. Сын узнал все в день приговора, он был в шоке", - рассказывает женщина.

В итоге киллер получила 28 лет колонии строгого режима, а ее муж - 26.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913840-poshla-na-eto-radi-deneg-zhenschina-killer-ubivala-biznesmenov-po-zakazu-v-shymkente/

pixel