Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актюбинец заставлял любовника жены отказаться от бизнеса и уехать из города

Опубликовано:

Мужчина сидит за столиков в кафе
Иллюстративное фото: pexels.com

Мужчину осудили за вымогательство у любовника супруги, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области.

Как указывается в материалах дела, 41-летний житель Актобе узнал, что у его жены были интимные отношения на стороне, она сама ему об этом рассказала.

После чего ревнивец встретился в кафе с любовником супруги и потребовал от него переоформить имущество, в том числе и два автомобиля, на своего знакомого и уехать из города в течение 48 часов.

Мужчина испугался за свою жизнь, сделал вид, что согласен с условиями, а потом обратился в полицию.

Через несколько дней после первой встречи разгневанный муж пришел в офис своего соперника, снова угрожал, забрал ключи от Lexus, но на выходе его задержали стражи порядка.

Так актюбинец оказался обвиняемым по делу о вымогательстве на сумму в 60 миллионов тенге.

В свое оправдание в суде обвиняемый заявил, что потерпевший якобы шантажировал его жену и вступил с ней в интимную связь. При первой встрече с ним любовник сам извинился за свой поступок, сказал, что перепишет свою долю в бизнесе на его знакомого и уедет из города.

Потерпевший же в суде рассказал, что у него были добровольные отношения с супругой обвиняемого. С ней он познакомился в кафе, она утверждала, что не замужем.

На первой встрече подсудимый угрожал ему пистолетом с глушителем, предложил два варианта решения проблемы: либо он его убьет и вывезет за город, либо он должен переписать свое имущество на другого человека. Потерпевший отметил, что прощает соперника и просил не лишать его свободы.

В итоге суд признал мужчину виновным в вымогательстве и приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Приговор в законную силу пока не вступил.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913709-aktyubinets-zastavlyal-lyubovnika-zheny-otkazatsya-ot-biznesa-i-uehat-iz-goroda/

pixel