Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый в убийстве пытался скрыться в поле от полицейских Каскелена

Опубликовано:

Подозреваемый в убийстве в Каскелене
Подозреваемый. Фото: polisia.kz

Стали известны подробности задержания подозреваемого в убийстве мужчины в Каскелене (Алматинская область), передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

Тело убитого было обнаружено ночью 18 мая на улице Абылай хана в Каскелене. Стражи порядка стали прочесывать близлежащую территорию и заметили убегающего в сторону поля мужчину.

Его задержали. Оказалось, что именно он причастен к преступлению.

На следующее утро 66-летний подозреваемый дал признательные показания. Пояснил, что накануне употреблял спиртное со знакомым.

Место преступления в Каскелене
Место преступления. Фото: polisia.kz

Ночью они решили купить очередную партию алкоголя. Однако между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина убил приятеля кухонным ножом.

Осознав содеянное, хотел убежать, но попытка не удалась.

Орудие преступления сотрудники обнаружили на месте происшествия во время осмотра. Его приобщили к делу в качестве вещественного доказательства.

Подозреваемый в убийстве в Каскелене
Подозреваемый в кабинете следователя. Фото: polisia.kz

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до решения вопроса об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео из Каскелена. На нем был запечатлен лежавший на земле мужчина без признаков в жизни. В полиции сообщили, что задержали подозреваемого в убийстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913341-podozrevaemyy-v-ubiystve-pytalsya-skrytsya-v-pole-ot-politseyskih-kaskelena/

pixel