Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разыскиваемый россиянин незаконно пересек Казахстан на грузовом поезде

Опубликовано:

Мужчина сидит на автосцепке поезда
Задержанный сидит на автосцепке поезда. Фото: официальный сайт КНБ РК

Транспортные полицейские выявили и задержали 51-летнего гражданина России, который пытался незаконно пересечь границу Казахстана на грузовом поезде. Об этом сообщается в официальном Instagram-профиле департамента полиции на транспорте.

"15 мая текущего года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия на станции Петропавловск сотрудниками транспортной полиции установлен и задержан 51-летний гражданин Российской Федерации", – сообщил глава ДП на транспорте Онал Бекиев.

По его словам, мужчина въехал на грузовом поезде, минуя пограничные посты со стороны России. Именно так он пересек границу.

Данный факт зарегистрирован по ч. 1 ст. 392 УК РК – "Умышленное незаконное пересечение государственной границы РК".

В ходе проверки выяснилось, что задержанный находился в межгосударственном розыске с апреля этого года. В России его подозревают в угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ).

"В настоящее время проводится расследование", – заключил Бекиев.

Несколько дней назад мы писали о том, что туркестанские полицейские спустя 13 лет поисков обнаружили и задержали в Москве мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913292-razyskivaemyy-rossiyanin-nezakonno-peresek-kazahstan-na-gruzovom-poezde/

pixel