Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Административный арест получил алматинец, оскорбивший врача

Опубликовано:

Врачи проверяют данные в ноутбуке
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Жителя южной столицы, набросившегося на охранника больницы и оскорбившего врача, наказали, передает МИА "Казинформ".

Как сообщает издание, инцидент произошел 8 мая в клинической больнице №7. 36-летний посетитель разбил нос охраннику больницу и нецензурно оскорбил хирурга приемного покоя.

В больнице объяснили, что мужчина требовал особого отношения к своей супруге.

В итоге медик подал заявление в полицию за оскорбление чести и достоинства в общественном месте и во время исполнения им своих служебных обязанностей.

В суде мужчина признал вину и раскаялся. Тем не менее его привлекли к ответственности - административному аресту на 5 суток.

В больнице отметили, что подобные случаи, когда посетители проявляют агрессию в адрес персонала, не единичны.

"Некоторые граждане целенаправленно обращаются за медицинской помощью именно в ГКБ №7, но при этом в агрессивной форме выражают недоверие медперсоналу за качество оказываемой ими медпомощи, априори считая их непрофессионалами. То же самое можно сказать и о некоторых «диванных критиках» и их обвинениях в социальных сетях, выстроенных на эмоциях или носящих ангажированный характер, которые не подтверждаются фактами, и авторы обращений не приемлют конструктивный диалог.

В этих случаях остается только напомнить об административно-уголовной ответственности за клевету, безосновательные обвинения, оскорбления чести и достоинства медицинских работников. При этом добавим, что администрация клиники всегда готова детально рассмотреть в рабочем порядке каждый случай с жалобой на своих сотрудников", - цитирует издание пресс-службу медучреждения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912953-administrativnyy-arest-poluchil-almatinets-oskorbivshiy-vracha/

pixel