Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подросток получил ножевое ранение в массовой драке в Кызылорде

Опубликовано:

Подросток сидит на диване
Иллюстративное фото: pexels.com

Во дворе одного из домов Кызылорды произошла массовая драка подростков. 14 участников доставили в полицию, один пострадавший с ножевым ранением оказался в больнице, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

По информации стражей порядка, инцидент произошел вечером 13 мая. Между подростками возникла ссора, которая переросла в групповую драку.

В полицию доставили 14 участников. Один юноша получил ножевое ранение, его госпитализировали. Сейчас, сообщают правоохранители, его жизни ничего не угрожает.

В качестве подозреваемого задержан несовершеннолетний. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Действиям остальных участников потасовки будет дана правовая оценка.

По данному факту проводится расследование по п.2 ч.3 ст.293 УК РК “Хулиганство с применением холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью".

В отношении родителей подростков в соответствии с частью 3 статьи 127 КоАП РК (Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение умышленного деяния, содержащего признаки уголовного либо административного правонарушения) рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912874-podrostok-poluchil-nozhevoe-ranenie-v-massovoy-drake-v-kyzylorde/

pixel