Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США депортировали трех казахстанцев, скрывавшихся от правосудия

Опубликовано:

Мужчина в наручниках
Иллюстративное фото: Jub Rubjob / Getty Images

Официальный представитель МВД Нурдильда Ораз на брифинге в ведомстве сообщил, что власти установили и задержали трех казахстанцев, скрывавшихся от правосудия на американской территории, передает корреспондент NUR.KZ.

Спикер рассказал, что Национальным центральным бюро Интерпола МВД Казахстана при содействии компетентных органов США установлены и задержаны трое казахстанцев, скрывавшихся в Америке.

"Они были объявлены в международных розыск по запросам полиции нашей страны за мошенничество в особо крупном размере в городах Нур-Султан и Алматы.

На прошлой неделе разыскиваемые были депортированы в Казахстан и помещены в изолятор временного содержания", - добавил он.

Ораз также указал, что в последнее время география задержаний на территории зарубежных государств значительно расширилась.

Так, за последние пять лет установлены и задержаны разыскиваемые лица в странах СНГ, а также в Германии, Грузии, Турции, США, Израиле, ОАЭ, Финляндии, Великобритании, Канаде, Сенегале, Испании, Таиланде, Румынии, Португалии, Болгарии, Австрии, Китае, Швеции, Македонии, Польше, Дании, Греции, Хорватии и других странах.

Напомним, что в рамках сегодняшнего брифинга Нурдильда Ораз также заявил о том, что в Грузию отправится следственная группа из Казахстана, которая будет выяснять подробности дела Асель Айтпаевой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912834-ssha-deportirovali-treh-kazahstantsev-skryvavshihsya-ot-pravosudiya/

pixel