Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Досудебное расследование проводится в отношении сотрудников ДУИС Нур-Султана

Опубликовано:

Одна из дверей в тюрьме
Иллюстративное фото: Hans Neleman / Getty Images

В отношении должностных лиц Департамента уголовно-исправительной системе Нур-Султана проводятся досудебные расследования. Эту информацию подтвердили на официальном сайте МВД Казахстана.

Ведомство подтвердило информацию о следственных действиях, которые проводил Департамент собственной безопасности МВД на прошлой неделе в нескольких регионах Казахстана.

Уточняется, что расследования также ведутся в отношении руководителей среднего звена следственных подразделений Департаментов полиции Костанайской и Жамбылской областей.

В ведомстве не стали разглашать подробности дел в интересах следствия, однако рассказали, что продолжают проводить системную работу по искоренению любых нарушений законности в своих рядах.

"Когда руководством страны перед МВД была поставлена задача по искоренению коррупции и наведению порядка в рядах полиции, высказывались довольно пессимистичные прогнозы о их невыполнимости.

Но сегодня о результатах работы говорят цифры: в два раза меньше фактов взяточничества, на треть – коррупционных уголовных правонарушений. Это данные только за четыре месяца текущего года в сравнении с прошлым годом.

Бескомпромиссная борьба будет продолжена, чтобы повысить уровень доверия населения и вернуть гражданам уверенность в полиции", - подчеркнул министр Ерлан Тургумбаев.

Наибольшее внимание, при этом, уделяется профилактике, предупреждению и недопущению коррупционных преступлений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912752-rassledovaniya-v-otnoshenii-sotrudnikov-duis-prohodyat-v-stolitse/

pixel