Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отдых со случайным знакомым обошелся жителю Петропавловска в миллион тенге

Опубликовано:

Парень держит телефон в руках
Иллюстративное фото: pexels.com

В полицию обратился житель Петропавловска, работающий в образовательном учреждении. Рассказал, что после отдыха со случайным знакомым в выходные обнаружил висящий на нем кредит на сумму почти 1 млн тенге, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Северо-Казахстанской области.

Мужчина рассказал полицейским, что в выходные проводил время в увеселительном заведении, где познакомился с 26-летним парнем.

Позже они продолжили распивать спиртное на съемной квартире. Там заявитель уснул, а на следующий день обнаружил, что на его имя взят кредит в сумме 999 158 тенге.

Заем был оформлен через мобильное приложение на его телефоне, который не был защищен паролем.

Горожанин обратился в полицию. Стражи порядка оперативно установили причастность к преступлению молодого человека, с которым потерпевший употреблял алкоголь.

Правда, на взятые в кредит деньги парень успел купить четыре телефона, которые в тот же день продал с рук.

Расследование проводится по статье "Мошенничество". Сейчас принимаются меры к розыску сбытого имущества.

Оказалось, что подозреваемый ранее был судим за вымогательство.

Полицейские посоветовали гражданам быть бдительными, не доверять случайным знакомым и защищать мобильные устройства паролем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912373-otdyh-so-sluchaynym-znakomym-oboshelsya-zhitelyu-petropavlovska-v-million-tenge/

pixel