Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские предупредили о кредитных аферах в Алматы

Опубликовано:

Парень держит телефон в руках
Иллюстративное фото: pexels.com

Стражи порядка южной столицы предупредили жителей города о том, что в текущее время среди других видов мошенничества особенно актуальны кредитные аферы, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Для того, чтобы предупредить контакты граждан с мошенниками, полицейские обратились к жителям Алматы и рассказали им о профилактике мошенничества в мегаполисе.

По словам замначальника ДП южной столицы Рустама Абдрахманова, преступники постоянно находят новые способы обмана граждан. Так, на данный момент участились случаи афер в области кредитования населения.

В этой связи Абдрахманов порекомендовал алматинцам избегать контактов с посредниками, которые обещают выгодные условия и быстрые сроки выдачи кредитов.

"Как правило, такие люди являются потенциальными мошенниками, которые пользуются доверчивостью, а также слабыми знаниями жителей в сфере финансовых технологий и юридических вопросов", – пояснил замначальника Департамента.

Напомним, что накануне мы рассказывали о жительнице столицы, которая по доверчивости оформила на себя кредит ради мужчины.

Кроме того, жители Караганды недавно заявили о том, что косметологическая клиника обманула их на 25 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912333-politseyskie-predupredili-o-kreditnyh-aferah-v-almaty/

pixel