Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нашли в морозильнике: поставлена точка в деле об убийстве матерью 2-летнего сына в Уштобе

Опубликовано:

Убийство в Уштобе
Кадр из видео: polisia.kz

12 мая Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области окончено судебное разбирательство по громкому делу об убийстве 2-летнего ребенка собственной матерью в городе Уштобе. Тело малыша обнаружила в морозильной камере его тетя и сразу обратилась в полицию, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу СМУС региона.

Отмечается, что уголовное дело поступило в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении женщины, обвиняемой в совершении убийства малолетнего.

Согласно заключению эксперта, жительница Уштобе страдает хроническим психическим расстройством.

"В период инкриминируемого ей деяния находилась в состоянии психического расстройства в форме параноидной шизофрении и не могла осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий, не могла руководить ими.

Не может предстать перед следствием и судом. Рекомендуется применение принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа", - говорится в заключении.

Поэтому судом вынесено постановление о прекращении производства по делу с направлением женщины в специализированный психиатрический стационар для принудительного лечения.

Напомним, в октябре 2020 года сообщалось, что 27-летнюю жительницу Уштобе задержали и поместили под стражу по подозрению в убийстве собственного 2-летнего сына.

Тело мальчика в холодильной камере обнаружила его тетя. Преступление шокировало даже опытных полицейских.

Позже подозреваемая рассказала, что уложила ребенка спать. Но потом взяла пеленку, разрезала, перевязала ему горло, прикрыла подушкой и задушила. Тело сына положила дома в морозильную камеру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912325-nashli-v-morozilnike-postavlena-tochka-v-dele-ob-ubiystve-materyu-2-letnego-syna-v-ushtobe/

pixel