Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Серия краж совершена в верхней части Алматы: полиция задержала подозреваемых (фото)

Опубликовано:

Мужчина открывает рукой дверь
Иллюстративное фото: Pxhere.com

В Алматы задержали двоих жителей ВКО – их подозревают в серии квартирных краж, сообщает МВД РК на своем официальном медиа-портале Polisia.kz.

Оба задержанных ранее были судимы. Одному из них 25 лет, второму – 32. По версии следствия, они промышляли кражами в домах, расположенных в "верхней" части города.

"Действовали они на пару, слаженно и незаметно вскрывали двери чужих квартир путем подбора ключа и похищали ценные вещи и деньги", - так схему преступления описали в МВД.

Сейчас оба подозреваемых находятся в следственном изоляторе. Им предъявили обвинение по статье о краже (ч. 3 ст. 188 УК РК).

"Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Проводятся следственные мероприятия", – сообщил заместитель начальника Управления криминальной полиции ДП города Алматы Руслан Смагулов.

Задержанный мужчина
Задержанный. Фото: Polisia.kz

Задержанный мужчина
Задержанный. Фото: Polisia.kz

В конце апреля мы сообщали о том, что в Алматы задержали пятерых предполагаемых домушников-гастролеров. Все они прибыли из Тараза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912187-seriya-krazh-sovershena-v-verhney-chasti-almaty-politsiya-zaderzhala-podozrevaemyh-foto/

pixel