Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель Gelandewagen проехался по парку и возмутил жителей Жаркента

Опубликовано:

Составление протокола на нарушителя в Жаркенте
Фото: polisia.kz

Водителя Gelandewagen привлекли к ответственности за неправильную парковку в Алматинской области, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

В соцсетях опубликовали пост с фотографиями внедорожника, сделанными в парке культуры и отдыха Жаркента. Автора и пользователей возмутило поведение водителя.

"Обычно парки называют - парк культуры и отдыха. Но некоторым до культуры, кажется, далеко! 9 мая в парке проехался по центру молодой человек, вызвав шквал негодования у жителей. Куча народа, детей, а тут "Гелендваген" попер против культуры", - говорится в подписи к выложенным кадрам.

Автор попросил привлечь нарушителя к ответственности.

Между тем полицейские отметили, что в ходе мониторинга соцсетей выявили факт нарушения ПДД автомашиной Mercedes-Benz G-класс в парке культуры и отдыха Жаркента.

По словам очевидцев, водитель проехался по территории, где ходили пешеходы.

"Сотрудники отдела полиции Панфиловского района сразу установили правонарушителя. Им оказался 21-летний житель города. Водитель привлечен к административной ответственности по ст.597 ч.2 КоАП РК (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) с наложением штрафа в размере 10 МРП (29 170 тенге)", - сообщили стражи порядка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912169-voditel-gelandewagen-proehalsya-po-parku-i-vozmutil-zhiteley-zharkenta/

pixel