Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцев предупредили о мошенничестве в сфере страхования

Опубликовано:

Женщина сидит за ноутбуком со смартфоном в руке
Иллюстративное фото: Pixabay

Алматинские полицейские предупредили граждан о случаях страхового мошенничества, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

В Департаменте полиции южной столицы состоялся круглый стол, в котором поучаствовали представители семи страховых компаний, а также руководители Следственного управления и Управления дознания ДП города Алматы. Вместе они рассмотрели случаи мошенничества по страховым случаям со стороны страхователей.

По данным стражей порядка, на рынке страхования случаются умышленные махинации с документами страховых полисов, подставные (инсценированные) ДТП, двойные и тройные незаконные выплаты в нескольких страховых компаниях за одно и то же ДТП.

Также регистрировались сговоры нескольких лиц для совершения преступлений на рынке страхования.

Как сообщил замначальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов, чтобы не допустить подобных случаев в будущем, участники круглого стола обсудили актуальные предложения и рекомендации, которые будут тщательно проанализированы и приняты во внимание при рассмотрении и расследовании аналогичных уголовных дел.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909895-almatintsev-predupredili-o-moshennichestve-v-sfere-strahovaniya/

pixel